Preise
Sprachzentrum Plapperlapapp
Hauptseite
Hauptseite

Preisübersicht

Kursbezeichnung Anzahl der
Teilnehmer
Inhalt Preis pro
Person

Kinderkurs
(ab 3 Jahren)
1x pro Woche
1 Unterrichtseinheit

4-6

Spielerisches Erlernen einer Fremdsprache durch singen, malen, spielen, tanzen etc.
Material: Ausmalblätter, evtl. Arbeitsblätter
(im Sprachzentrum oder im Kinderkarten)

monatlich
ab 39,00 €

Nachhilfe
1 Unterrichtseinheit

1-4

Wiederholen des Schulunterrichts, nahes Arbeiten mit dem vorgegebenen Lehrwerk, Spiele

pro Stunde
ab 10,00 € *

Eltern-Kind-Kurs
1x pro Woche
1 Unterrichtseinheit

4-6

Vereinigung von Erwachsenenunterricht und Kinderkurs fr alle Mamis und Papis, die ohne ihre Mäuse nicht können und umgekehrt

monatlich
ab 69,00 €

Einzelunterricht
Erwachsene und Senioren

1 Unterrichtseinheit

1

Individuell angepasster Unterricht je nach Niveau für Anfänger oder Fortgeschrittene.
Spezielle Themenwünsche sind möglich
Material: Arbeitsblätter, zusammengestellte Texte, Lehrwerke

pro Stunde
ab 29,00 €

Sprachkurs für Erwachsene und Senioren
1x pro Woche
1 Unterrichtseinheit

3-6

Abwechslungsreicher Unterricht je nach Niveau für Anfänger oder Fortgeschrittene.
Spezielle Themenwünsche sind möglich, Spiele, Themenabende, Ausflüge
Material: Arbeitsblätter, zusammengestellte Texte, Lehrwerke

monatlich
ab 59,00 €

Themenkurs
Kurzurlaub

in London, New York, Paris, Rom...

2-6

in 10 Sitzungen gut vorbereitet in die Metropolen Europas

10 Sitzungen
ab 179,00 €

Stressfrei
ins Ausland
als Au Pair

1 Unterrichtseinheit

1-4


Vorbereitung auf das Leben in einer französischen/englischen Familie als Au Pair mit benötigtem Vokabular und Üben von Stresssituationen, Zusammenarbeit mit Organisationen

pro Stunde
ab 10,00 € *

Kindergeburtstag mit Thema
3 Stunden

bis 6

ab 6

Inkl. Betreuung, Kuchen, Dekoration und kleinem Geschenk für das Geburtstagskind


zusätzlich Kinderschminken (pauschal)

ab 99,00 €

ab 139,00 €
10 €

Ferienspiele
Montag bis Freitag
9h00-15h00

ab 8


Ferienbetreuung ausschließlich in der gewählten Fremdsprache, gemeinsames Kochen, 2 Ausflüge pro Woche, themenorientierter Fremdsprachenerwerb

ab 129,00 € **

1 Unterrichtseinheit = 45 Minuten, * Staffelpreise: 10,00 € bei 4 Personen, 12,00 € bei 3 Personen, 17,00 € bei 2 Personen, 29,00 € bei Einzelunterricht, ** Geschwisterrabatt: 1. Geschwisterkind 10 % Rabatt, 2. Geschwisterkind 5 % Rabatt

Sie haben nicht das Richtige gefunden?
Dann lassen Sie uns einen neuen Kurs eröffnen!

Kursangebot.pdf